Газ в кол-ве 1000 моль при давлении 1 мПа имеет темп-ру 100 градусов Цельс. Найдите объем газа.
- 18.09.2017 22:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
по основному уравнению МКТ
pV= nRT (n-колво вещества)
V= nRT/ p = (1000 * 8,31* (100+273)) / 10^-3
выполнить расчёты.
- 20.09.2017 05:31