Какое количество вещества (в молях) содержится в алюминиевой детали массой 5,4 кг?
- 25.04.2017 04:55
- Физика
Ответы и объяснения 2
атомная масса алюминия M(al)=26,9гр/моль
всего=5,4кг=5400гр
количество вещества=m/M(al)
кол-во вещества=5400/26,9=200,7моль
- 27.04.2017 09:42