Человек массой 60 кг и площадью ступни 0,002 квадратных метра. Какое давление оказывается им на пол?
- 25.02.2018 02:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: Решение:
m=60кг p=P/S
S=0.002м2 P-вес человека
P=m*g; p=mg/S
p=? p=60кг*10H/кг/ 0,002м2=300000Па
- 26.02.2018 02:57