Масса алюминиевой детали 300г., а объем 200см.куб. Есть ли в данной детали пустота?
- 24.08.2017 12:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Табличное значение плотности алюминия P=2,6989 г/см куб. По формуле P=m/V, Найдем объем тела при этой плотности и массе V1= m/P=300г/2,6989(г/см куб) = 111,154- это алюминиевое тело без полости имеет такой объем. Т.К. был дан объем 200 см куб. он больше найденного объем. Следовательно тело с пустотой
- 25.08.2017 08:02