Сила тяги мотора автомашины равна 2000H. Автомашина движется равномерно со скоростью 72 км/ч. какова работа , совершаемая за 10 с?
- 24.09.2018 23:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
дано:
F=2000н
v=72км/ч=20м/с
t=10c
A-?
решение:
A=FS
S=VT=20м/с*10с=200м
A=2000н*200м=400000Дж
ответ:A=4*10^5 Дж
- 26.09.2018 03:25