Сколько молекул содержится в 1 г углекислого газа?
- 25.04.2018 22:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
N=m*Na / M. ( N-число молекул, m-масса=10^(-3)кг, М-молярная масса углекислого газа=44*10^(-3)кг / моль, Na-постоянная Авогадро=6,02*10^23 ( 1 / моль)).
N=10^(-3)*6,02*10^23 / 44*10^(-3)=1,4*10^22.
N=1,4*10^22. ( молекул).
- 27.04.2018 14:45