Период гармонических колебаний точки равен 2,4 с, амплитуда 5 см, начальная фаза равна нулю. Каковы смещение, скорость и ускорение точки через 0,4 с после начала колебаний?
- 24.03.2017 09:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Уравнение колебания x = A sin (2п/T)*t ; х = 5 sin (2*п/2,4)*0,4 = 5 *sin п/2 = 5*1 = 5 (см)
Если взять уравнение колебаний x = A cos (2п/T)*t, то x = 5 cos (2п/2,4)*0,4 = 5 cos п/2 =0;
- 25.03.2017 19:53