Помогите решить задачу,пожалуйста!Зная массу ученика 60 кг,нужно вычислить какое давление он производит при ходьбе и стоя на месте..Нужно ещё вычислить площадь ботинка.Я нарисовал размер своей ноги на клеточном листе,у меня получилось полных квадратов 692,неполных 108.Площадь квадратика на листе равна 0.25 см2.Пожалуста помогите решить!
- 19.08.2018 17:23
- Физика
Ответы и объяснения 2
valeradzr1996 не смог расчитать S=692*0.25=156см^2- это у нас на одной ноге
p=600/156.2=3.8Па
на двух ногах 156.2*2=312.4см^2- на двух ногах площадь стопы
600/312.4=1.9Па
F=mg= 60*10=600H
- 21.08.2018 16:35