Баллон какой вместимости нужен для содержания в нем газа ,взятого в количестве 50 моль ,если при максимальной температуре 360 К давление не должно превышать 6МПа?
- 14.06.2017 16:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
дано: решение:
v=50моль PV=vRT
Т=360К V=vRT/P
Р=6МПа V=50*8,31*360/6000000=0,03м3
V=?
- 15.06.2017 17:26