Трактор оказывает на почву давление 40 кило/па.Определите его массу так,что опорная площадь одной его гусеницы 6500 см
- 20.08.2018 19:05
- Физика
Ответы и объяснения 2
6500см= 6.5 метров - одной гусеницы 6.5*2 = 13(2- гусеницы)
m=ps/g
m=4000па *13м / 10нм = 5200кг
- 21.08.2018 12:05
дано решение:
Р=40 кПа Р=F/S; F=mg⇒Р=mg/S;
S=6500см² m=PS/g=4·10⁴ ·Па·1.3м²/10м/с²=5200кг
------------
m-? Ответ:5200кг
- 21.08.2018 23:23