Два положительных заряда q и 2q находятся на расстоянии 10мм, Заряды взаимодействует с силой 7,2*10*-4Н. Чему равен заряд q?
- 18.08.2017 20:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила Кулона
F=k* q*2q/r^2=k*2q^2/r^2
q= sqrt(F*r^2/2k)=sqrt(7,2*10*-4Н*10^-4/2*8,987*10^9)=0.2*10^-8 Кл
Коэффициент k
В СИ = 8,9875517873681764×109 (Кг·м3)/(Кл2·c2)
- 19.08.2017 01:17