уединённому проводнику сообщили заряд 1нКл, зарядив до потенциала 100В. Определите электроёмкость проводника
- 18.03.2018 07:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
По определению:
C = Q/Ф = 10^(-9) / 10^2 = 10^(-11) Ф = 10пФ
Ответ: 10 пФ (пикофарад)
- 19.03.2018 11:05