Мощность кита при плавании под водой составляет 4 кВт при скорости 9 км/ч.Чему равна движущая сила,развиваемая китом?
- 30.06.2018 21:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Мощность=Работа/Время
Работа=Сила*перемещение
P=A/t=F*S/t=F* (S/t)=F*v
F=P/v=4000/(9*1000/3600)=1600 H
- 02.07.2018 15:34