Электровоз движется равномерно и проходит путь 10 км. Какая работа совершается при этом, если масса состава 5000 т, а коэффицент трения колёс о рельсы 0,005?
- 04.05.2017 09:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
m = 5 000 т = 5 000 000кг
S = 10км = 10 000 м
A=F*S=мю(коэффицент трения)*m*g*S
A=0.005*5 000 000*10* 10 000 = 2 500 000 000 Дж = 2,5 ГДж
- 05.05.2017 21:23