Каковы значения потенциальной и кинетической энергии стрелы массой 50г, выпущенной из лука со скоростью 30м/с вертикально вверх, через 2 с после начала движения?
- 20.06.2018 18:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
начальная кин энергия E0=mV0^2/2= 0.05*30^2 /2=
потом скорость уменьш Vк=V0-gt=30-10*2=
конечная кин энергия Eк=m*Vк^2/2=
потенциальная энергия ето разность между нач и конечн кинет Ек-Е0=
дальше идет арифметика, сама справишься :))))
- 21.06.2018 14:20