Путешественник прошел 5км в южном направлении, а затем еще 12 км в восточном. Чему равен модуль совершенного им перемещения и почему?
- 22.03.2018 11:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
При решении этой задачи используем теорему Пифагора:
Корень суммы квадратов катетов прямоугольного треугольника есть гипотенуза:
корень квадратный ²√ (5*5 + 12*12) = корень квадратный ²√(25+144)=корень квадратный ²√(169)=13 (км)
Ответ: модуль совершенного путешественником перемещения равен 13 км
- 23.03.2018 12:56