10. Велосипедист, двигаясь под уклон, проехал расстояние между двумя пунктами со скоростью, равной 15 км/ч. Обратно он ехал вдвое мед¬леннее. Какова средняя скорость на всем пути? (10 км/ч)
- 10.12.2017 05:07
- Физика
Ответы и объяснения 2
15/2=7,5 км в ч скорость назад
вперед он проехал за еденицу времени
назад он ехал в два раза медленее, значит в 2 раза дольше
1*2=2
ну и средняя скорость
(15+7,5*2)/(1+2)=10 сред скорость
- 11.12.2017 09:45
Пусть S км - расстояние между пунктами. Время, затраченное на путь под уклон, равно S/15, время, затраченное на обратную дорогу, - S/(15/2)=2S/15.
(км/ч)
Ответ: средняя скорость на всём пути 10 км/ч.
- 12.12.2017 13:17