Газ изотермически сжат от объема V1=8 л до объема V2=6 л. Давление при этом возросло на {дельта p=4*10 в 3 степени} (Па). Определите первоначальное давление.
- 14.09.2018 09:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
p1*V1=p2*V2 ; p2=p1+p; p1*V1=p1*V2+p*V2 из этого p1=p*V2/(V1-V2)=12*10в 3 степени
- 15.09.2018 10:35