автодрезина ведет равноускоренно две платформы. сила тяги 1.5 кн. масса первой платформы 10 т, второй 6 т. определите силу натяжения сцепки между платформами. трением пренебречь.
- 09.07.2017 00:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
При ускорении а силы тяги есть
F=a(m1+m2)- сила тяги дрезины, равная 1.5 кн;
f=a*m2- сила натяжения сцепки
Отсюда получаем f=F*m2/(m1+m2)
;- 09.07.2017 04:34