Мотоциклист за первые 10 минут проехал путь 2 км какой путь он проедит за 1,2 часа двигаясь с тойже скоростью
- 20.01.2018 19:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=S:t
S=2 км
t=10 мин=1/6 час
V=2 км : 1/6 час = 12 км/час скорость мотоц-та
S=V*t V=12 км/час t=1,2 час
S=12 км/час * 1,2 час = 14,4 км
Ответ: проедет 14,4 км
- 21.01.2018 17:59