Имеется два бруска одинакового объёма: алюминиевый и медный. Каковы массы брусков, если масса медного бруска на 1,24 кг больше?
очень прошу подробное решение)
- 07.12.2016 10:31
- Физика
Ответы и объяснения 2
m1-масса алюминия плотность= масса : объем
p1-плотность алюминия
p2-плотность меди
m1/m1 +1.24 =p1/p2
- 08.12.2016 05:34
Пожалуйста, подробное решение.
Дано:
1 брусок - алюминиевый
2 брусок - медный
p1 = 2,7*10^3 кг/куб.м.
p2 = 8,9*10^3 кг/куб.м.
V1 = V2 (= V)
m2-m1 = 1,24
-------------------
m1, m2 - ?
-------------------
m1=V1*p1 = p1V
m2=V2*p2 = p2V
m2-m1 = V*p2 - V*p1 = V(p2-p1)=1,24
V(p2-p1)=1,24
V= 1,24/(p2-p1)
m1 = p1(1,24/(p2-p1))
m2 = p2(1,24/(p2-p1))
m1 = 2,7*10^3*(1.24/(8,9*10^3-2,7*10^3) = 2,7*(1.24/(8,9-2,7) = 2,7*1,24/6,2
m2 = 8,9*10^3*(1.24/(8,9*10^3-2,7*10^3) = 8,9*(1.24/(8,9-2,7) = 8,9*1,24/6,2
m1 = 0,54 кг - масса алюминиевого бруска
m2 = 1,78 кг - масса медного бруска
- 18.11.2018 10:15