Два неупругих шара массами 6 и 4кг движутся навстречу друг другу со скоростями. соответственно равными 8 и 3м\с, напрвленными в доль одной прямой.С какой скоростью будут двигаться шары после абсолютно неупругого столкновени?
- 06.08.2018 17:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Для неупругого удара закон сохранения импульса в векторной форме имеет вид:m1*v1+m2*v2=v(m1+m2);
При проекции на ось ОХ: m1*v1-m2*v2=v(m1+m2);Выразим отсюда скорость после столкновения: v=m1*v1-m2*v2/(m1+m2);
v=6*8-4*3/6+4=3.6м/с
- 07.08.2018 09:43