Кабина лифта 500кг поднимается подъемным краном на высоту 20 метров за 10 секунд. Определите среднюю мощность крана , развиваемую при подъеме.
- 05.12.2017 20:16
- Физика
Ответы и объяснения 2
мощность-это величина,показывающая способность тела совершать работу за определенный промежуток времени. формула для расчета механическолй мощности выглядит следующим образом: N=А*t, где А-механическая работа, которая вычисляется по формуле А=F*S, где F- сила тяжести тела,которая в свою очередь вычисляется по формуле F=mg. Таким образом сила получается равна F=500*10=5000H. A=5000H*20m=100000Дж, N=100000Дж/10 с=10000Вт=10кВт
- 05.12.2017 22:44