На полу лифта стоит чемодан массой 6кг.Определите вес чемодана в ледующих случаях: а)лифт покоится б)лифт начинает подем с ускорением 2м/с в квадрате в)лифт начинает опускаться с ускорением 2 м/с в квадрате
- 16.06.2018 20:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) P=m*g=6*9.8=58.8H 2)P=m*(g+a)=6*(9.8+2)=70.8H 3)P=m*(g-a)=6*(9.8-2)=46.8H
- 17.06.2018 02:30