Деревянная модель для отливки, сделанная из сосны, имеет массу 2 кг. Какова масса чугунной детали, изготовленной по этой модели?
- 09.01.2018 20:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: | Решение:
m = 2 кг | v=m/p m=p*v
p сосны = 400 кг\м3 } это я взял | v=2кг/400кг\м3 = 0,005м3
p чугуна = 7000 кг\м3} из таблицы учебника| m=7000кг\м3 * 0,005 м3= 35кг
- 09.01.2018 23:36