двигаясь со скоростью 36км/ч,мотоциклист преодолел расстояние между двумя населёнными пунктами за 20минут. определите, сколько времени ему понадобиться на обратный путь, если он будет двигаться со скоростью 48км/ч.
- 12.01.2018 01:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
20 мин = 1/3 ч
1) 36 * 1/3 = 12 (км) - расстояние между населенными пунктами
2) 12 : 48 = 1/4 (ч) - потребуется на обратный путь, т.е. 15 мин.
Ответ: 15 мин.
- 12.01.2018 23:38