Какую работу совершает электрические силы, перемещая заряд q=2 HКл между точками, напряжение между которыми U= 4 В?
- 06.10.2017 02:05
- Физика
Ответы и объяснения 2
Напряжение - это работа по перемещению заряда и находится отношением работы к заряду.
U=A/q
A=U·q
A=4·2·10⁻⁹=8·10⁻⁹(Дж)
- 07.10.2017 21:46