найти удлинение буксирного троса с жесткостью 100кн/м при буксировки автомобиля массой 2тонны с ускорением 0,5м/с2
- 15.12.2017 13:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Согласно второму закону Ньютона
F = m * a = 2000 * 0,5 = 1000 H
Тогда удлинение троса
ΔL = 1000 / 100000 = 0,01 м = 1 см.
- 16.12.2017 09:16