Два математических маятника совершают колебания: первый – N1=20 колебаний, второй -N2=15 колебаний за то же время. Найти отношение длины первого маятника к длине второго.
- 04.04.2017 00:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=1/n
T=2*3.14*корень(l/g)
T1= 1/N=1/20
T2=1/15
отношение длин маятников прямо пропорционально отношению квадратов их периодов
(T1/T2)²=l1/l2=(4/3)²=16/9
- 05.04.2017 21:11