На сколько джоулей уменьшится внутренняя энергия латунной гири массой 200 г если ее охладить на 10 градусов?
- 07.04.2017 01:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m = 200 г
c = 380 ДЖ/кг*С
дельта t = -10 C
Найти:
дельта U
СИ
m = 0,2 кг.
Анализ Решения:
Всего на охлаждение латуни тратится:
Q = cm*(дельта)t
Поскольку работы над гирей не совершается, то дельтаU = Q
Решение:
Q = 380*0,2*(-10) = -760(Дж.)
Ответ: на 760 Джоулей.
- 08.04.2017 14:34