ракета,движущаяся из состояния покоя с ускорением 80 м/с", на пути 1000м приобретает скорость.......
- 23.04.2018 21:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
a=80 м/с²
s=1000 м
v=?
a=v/t
v=a*t
t=?
s=at²/2
2s=at²
t²=2s/a
t=√(2s/a)
v=80*√(2*1000/80)
v=80√25
v=400 м/с
- 24.04.2018 18:40