Турист10 кмшел пешком,апотом60 кмехалнаавтобусе.Во сколько разскоростьездыбольше скоростиходьбы,если ехалонв2,5 разадольше,чемшел?
- 23.04.2018 02:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решение:
Пусть x - время ходьбы, тогда 2,5x - время езды на автобусе.
Узнаем, сколько бы он проехал км на автобусе, за время равное x:
60/2.5 =24 - км проехал на автобусе при времени равному ходьбе.
Узнаем, во сколько раз путь проеханный больше пройденного:
24/10 = 2,4
Ответ: в 2,4 раза скорость автобуса больше скорости ходьбы.
- 24.04.2018 20:39