Велосипедист и мотоциклист начинают одновременно движение из состояния покоя. Ускорение мотоциклиста в 2 раза больше, чем велосипидиста. Во сколько раз большую скорость разовьет мотоциклист: а) за одно и тоже время; б) на одном и том же пути?
- 18.03.2018 22:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: Решение:
ав = a a = υ – υ0 / t; υ0 = 0; a= υ / t => υ = a · t
ам = 2а υм / υв = 2·a·t / a·t = 2
υ0в = υ0м = 0 s = υ0·t + a·t2 / 2; s = a·t2 / 2;
tм = tв sм / sв = 2·a·t2/2 / a·t2/2 = 2
sм = sв
υм / υв - ?
- 20.03.2018 16:01