Два разноименные равные по модулю заряды,находящиеся на расстоянии 3 см друг от друга ,притягиваются с силой 2мН.Определить модули зарядов
- 16.08.2017 21:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=k*(q²/r²)
k*q²=F*r²
q=√(F*r²/k)
q=√(2*10⁻³*0,03²/8,98*10⁹)
q=√(0,0002*10⁻¹²)
- 18.08.2017 08:06