Управляемая игрушка прошла участок пути =3.0 м за промежуток времени =20с, а затем, двигаясь перпендикулярно этому участку, ещё путь =4.0м за =30с. Участки пути прямолинейны. Найдите среднюю скорость пути и среднюю скорость перемещения игрушки
- 20.07.2018 14:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Путь игрушки равен 3 + 4 = 7 м, перемещение игрушки по теореме Пифагора равно √ (3² + 4²) = 5 м.
Всего игрушка на перемещение затратила 20 + 30 = 50 с, поэтому средняя скорость пути 7 / 50 = 0,14 м/с, а средняя скорость перемещения
5 / 50 = 0,1 м/с.
- 21.07.2018 10:30