Расстояние от Луну до Земли 380 тыс км от нее совершая один оборот за 27,3 суток. Вычислети центростремительное ускорение Луны...
- 09.03.2017 21:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
s=380000 км=3,8*10⁸ м
T=27,3 суток≈2,4*10⁶ с
a=?
a=(2π/T)²*r
a=4π²r/T²
a=4*3,14²*3,8*10⁸/(2,4*10⁶)²
a=39,4384*3,8*10⁸/(5,76*10¹²)
a≈2,6*10⁻³ м/с²
- 11.03.2017 20:12