Из винтовки,находящейся на высоте 4м над поверхностью земли в горизонтальном направлении был произведен выстрел .Определите дальность полета пули,если её горизонтальная скорость выстрела 1000м\с.Сколько времени пуля была в полете?
- 13.08.2018 09:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
По горизонтали - равномерное движение, по вертикали - равноускоренное с нулевой начальной скоростью и ускорением g.
S = v*t
h = gt^2/2,
Из второго находим t, затем из первого находим дальность полета:
S = v*t = 1000*0,9 = 900 м.
Ответ: 900 м; 0,9 с.
- 14.08.2018 14:40