С какой силой взаимодействуют два заряда по 10 нКл, находящиеся на расстоянии 3 см друг от друга?
- 25.04.2018 19:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Задача в одну формулу, Закон Кулона F = k*(q1*q2)/r^2
q1=q2=10нКл=10*10^-9Кл
r=3см=0.03м
k=9*10^9(Н*м^2)/Кл^2
(9*10^9*(10*10^-9)^2)/(0.03)^2= 900*10^3кКл
- 26.04.2018 20:31