Через резистор, с сопративлением 100 Ом протикает ток 0,5 А. Определите напряжение на резистор
- 13.09.2017 04:29
- Физика
Ответы и объяснения 2
По закону Ома для участка цепи:
U = I*R = 0,5*100 = 50 В.
Ответ: 50 В.
- 14.09.2017 07:03