автомобиль движется по выпуклому мосту,имеющему форму дуги окружности.При каком значении радиуса этой окружности водитель испытывает состояние невесомости в верхней точке моста,если модуль скорости автомобиля в этой точки траектории равен 20 м/с?
- 14.11.2017 00:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ma = mg
a = g =10 м/с2
R = V^2/a = 20^2/ 10 = 400 / 10 = 40 м
- 15.11.2017 00:28