Помогите пожалуйста с молекулярной физикой, пожалуйста
1)Прикакойтемпературесредняякинетическаяэнергиямолекулодноатомного газа будет в 2 раза больше, чем при температуре -73 С?
2)Плотностьводяногопарапри25 С равна23 г/ м3 .Насыщенныйэтопарили ненасыщенный?
- 16.03.2018 07:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)E = (3/2)kT
2E = (3/2)kT1
Поделим второе на первое:
T1/T = 2 T1 = 2T = 2*(273-73) = 400K = 127 C
Ответ: 400К или 127С.
2) Из справочных таблиц имеем значения плотности насыщенного пара при разных температурах, а именно:
при 24 С - 21,8 г/м3
при 26 С - 24,4 г/м3
Усреднив для 25 С, получим, что с большой степенью точности плотность насыщенного пара для этой температуры составляет 23 г/м3.
Значит пар - насыщенный.
- 17.03.2018 06:35