Какую силу надо приложить, чтобы удержать в воде камень массой 25 кг? Плотность камня 2500 кг/м3
Вместе с условием пожалуйста
- 09.03.2018 22:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m=25кг
g=10Н/кг
p(камня)=2500 кг/м3
p(воды)=1000 кг/м3
Найти: F-?
Решение:
F=P(*вес*)-F(A)(*архимедова сила)
F(A)= p(воды)×g×V(тела)
P(вес)= m×g
V(тела)=m/p
1) P(вес)= 25кг×10Н/кг=250Н
2)V=25кг:2500кг/м3=0,01м3
F(A)= 1000кг/м3×10Н/кг×0,01м3=100Н
F=250Н-100Н=150Н
Ответ: F=150Н
*Вроде правильно:) извини, если ошибся,к вечеру мозг запарил*
- 01.01.1970 00:00