При аварийном торможении автомобиль, движущийся со скоростью 20 м/с, остановился через 5 с. Ускорение автомобиля равно?
- 14.06.2018 09:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
задача на ту же формулу, что и две предыдущие))
v=v0+a*t
v=0 так как автомобиль полностью остановился
a=-v0/t = -4 м/с2
a<0, потому что торможение.
- 15.06.2018 04:58