Постройте график зависимости давления газа данной массы от объема при постоянной температуре,если произведение его давления на объём равно pV=20*10^5 Па*м^3
- 20.07.2017 14:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Графиком этого процесса в ОСЯХ PV ,будет ГИПЕРБОЛА
Запишем закон:
P*V = const
или
P*V = 20*10⁵
P = 20*10⁵ / V
Находим точки:
Пусть V = 1 м³ тогда P = 20*10⁵ Па
Пусть V = 5 м³ тогда P = 4*10⁵ Па
Пусть V = 10 м³ тогда P = 2*10⁵ Па
Пусть V = 20 м³ тогда P = 1*10⁵ Па
- 21.07.2017 10:51