Определить длину электромагнитных волн в воздухе,излучаемых колебательным контуром емкостью 3 нФ и индуктивностью 0,012Гц. Активное сопротивление контура принять равным нулю
- 16.10.2017 19:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сначала найдем собственную частоту колебательного контура:
ню = 1/Т = 1/ (2Пкор(LC)) . Тогда длина излучаемой волны:
лямбда = с/ню = 2Пс*кор(LC) = 6,28*3*10в8ст*кор(36*10в(-12)) = 11304 м.
Ответ: 11304 м.
- 17.10.2017 18:34