Найдите давление которое оказывает 45 г неона при температуре 0 градусов,если объем-1 л
- 02.09.2017 17:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
p*V=m/M=R*T
T=273k
p= m
_____ *R*T
M*V
p= 0,045
__________________________ *8,31*273=5,1 Па
20000 кг/моль*1000 м(в кубе)
- 03.09.2017 11:08