масса трейлера в 20 раз больше массы легкового автомобиля, а скорость трейлера в 5 раз меньше скорости легкового автомобиля. Сравните кинетические энергии автомобилей
- 06.05.2017 17:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Кинетическая энергия Е=mv^2 /2
m - масса автомобиля
20m -масса трейлера
v-скорость трейлера
5v-скорость автомобиля
E(a)=m*(5v)^2 /2=25mv^2/2
E(т)=20m*v^2/2
E(a):E(т)=(25mv^2/2 ): (20mv^2/2)=25/20=5/4=1,25
E(a)=1,25E(т)
- 07.05.2017 18:17