Определить молярные теплоёмкости газа, если его удельные теплоёмкости Cv = 10,4 и Сp = 14,6?
- 25.04.2018 09:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
)CmV=iR/2
CmP=(i+2)*R/2
R=8,31 Dg/mol*K
CmV=M*cV
CmP=M*cP
CmP/CmV=cP/cV
1+i/2=cP/cV=1,40>i=5
- 26.04.2018 20:30