Снаряд массой m1 = 100 кг, летящий горизонтально вдоль железнодорожного пути со скоростью v1 = 500 м/с, попадает в вагон с песком, масса которого m2 = 10 т, и застревает в нем. Какую скорость и получит вагон, если вагон стоял неподвижно;
- 09.03.2017 02:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m1=100 кг
V1=500 м/с
m2=10 т=10 000кг
V2=0 м/с
Найти: V
Решение:
По закону сохранения импульса:
m1*V1+m2*V2=(m1+m2)*V=>
V=m1*V1+m2*V2 / (m1+m2)= 500*100 + 0 / (10000 + 100) = 4,95 м/с.
Ответ: V= 4,95 м/с
;- 09.03.2017 06:15