Льдина плавает в море, причем ее надводная часть имеет объем 150 м3. Определите объем всей льдины.
- 20.02.2018 22:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решение: F=Fa; F=p*V*g; Fa=p1*(V-V1)*g; p=900; p1=1000; V1=150;
V=(p1*V1)/(p1-p); V=1500
- 22.02.2018 20:08